ads
শনিবার, ১৭ জানুয়ারী ২০২৬, ০১:৪৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম
শিক্ষিকাকে গলা কেটে হত্যাচেষ্টা, সাবেক স্বামী গ্রেফতার বিসিসির সাবেক মেয়র সাদিক আব্দুল্লাহর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা সোনারগাঁয়ে যুবলীগের নেতা-নেত্রী গ্রেপ্তার জকসু নির্বাচন: ভোট গণনা স্থগিত হওয়ার পর নিয়ন্ত্রণ কক্ষে অতিরিক্ত পুলিশ যুক্তরাষ্ট্রে বসবাসরত অর্ধেকের বেশি বাংলাদেশি পরিবার সরকারি সহায়তা নেয় ভোট নিয়ে জনমনে শঙ্কা, আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি হতাশাজনক : আসিফ মাহমুদ দোষারোপের রাজনীতি বাদ দিতে হবে : সালাহউদ্দিন আহমদ ‘ওয়ার্ড কমিশনারের নির্দেশে হাদিকে খুন করা হয়েছে, এটা পাগলেও বিশ্বাস করবে না’ সুন্দরবনে দুর্ঘটনাকবলিত পর্যটন জাহাজ থেকে ৪৪ পর্যটক উদ্ধার ক্র্যাবে চতুর্থবারের মতো সভাপতি তমাল, বাদশাহ্ ফের সম্পাদক

যে দ্বীপে পুরুষদের ভ্রমণ নিষিদ্ধ!

রিপোর্টারের নাম
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৩ এপ্রিল, ২০২১
  • ১২৫ বার পঠিত

পৃথিবীর অনেক জায়গা, স্থাপনা, কার্যালয়ে পুরুষদের প্রবেশ নিষেধ হতে পারে। তা বিভিন্ন কারণেই হতে পারে। তবে পুরো একটি দ্বীপে শুধু নারীরাই ভ্রমণ করতে পারবেন। সেখানে পুরুষদের প্রবেশ নিষিদ্ধ করা হয়েছে। অসম্ভব মনে হলেও কথাটি সত্যি।

জানা যায়, ফিনল্যান্ডের সমুদ্র উপকূলে একটি দ্বীপ আবিষ্কার করেছিলেন ক্রিশ্চিয়ানা রোথ নামে এক মার্কিন তরুণী। তিনি বাল্টিক সাগরের সবুজ-নীল জলের ওপর জেগে থাকা এ ভূখণ্ডটির নাম দিয়েছিলেন ‘সুপারসি’।

তখনই মনে মনে পরিকল্পনা করেছিলেন যে, দ্বীপটিকে শুধু নারীদের জন্য তৈরি করবেন। এখানে কোনো পুরুষ প্রবেশ করতে পারবে না। পরিকল্পনা মতোই কাজ শুরু করে দেন। সবুজে ঘেরা ছোট্ট দ্বীপটিতে তিনি তৈরি করেন একটি রিসোর্ট।

যেখানে থাকতে পারবেন শুধু নারীরাই। সেখানে তারা একেবারে স্বাধীন আর মুক্ত ভাবে ঘুরে বেড়াতে পারবেন। রিসোর্টের নামে সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি কমিউনিটিও তৈরি করেন ক্রিশ্চিয়ানা। তার নাম রেখেছেন ‘সুপারসি কমিউনিটি’।

তবে এমন চিন্তা-ভাবনা সম্পর্কে ক্রিশ্চিয়ানা জানান, সব সময় পুরুষ সঙ্গীকে নিয়ে বেড়াতে যেতে হবে, এমন বাধ্যবাধকতায় তিনি বিশ্বাসী নন। নিরাপত্তার কারণে বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই নারীরা পুরুষদের সঙ্গে বেড়াতে যেতে বাধ্য হন।

এমন পরিস্থিতিতে নারীদের মুক্ত করতেই এ দ্বীপের চিন্তা-ভাবনা। এখানে নারীরা যা খুশি করতে পারেন। নানা পরিস্থিতির চাপে অনেক সময় নিজের মনের ইচ্ছা তারা চেপে যান। ‘সুপারসি’ নারীদের সে সব ইচ্ছা পূরণের সুযোগ করে দেয়।

সামাজিক মিডিয়া এই পোস্ট শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
ইঞ্জিনিয়ার মোঃ ওয়ালি উল্লাহ
নির্বাহী সম্পাদক
নিউজ রুম :০২-৯০৩১৬৯৮
মোবাইল: 01727535354, 01758-353660
ই-মেইল: editor@sristybarta.com
© Copyright 2023 - SristyBarta.com
Develop By : BDiTZone.com
themesba-lates1749691102